Меню
Интернет магазин картин ArtWorld.ru

Статьи

Оформление на вывоз картин

Вы счастливый обладатель картины и хотите ее вывезти за пределы Российской Федерации? Несмотря на то, что информация по правилам оформления картин для продажи и вывоза за границу неоднократно освещалась на страницах интернета, вопрос об этом снова звучит от клиентов. К счастью сейчас сделать это достаточно просто.

Оформление на вывоз картин - читать далее

 

"Где дышит звездами Ван Гог..."

Ван Гог – один из самых известных художников в мире. Его имя стало символом целой эпохи. Судьба художника достаточно трагична, как и его жизнь.

Читать далее

 

Оформление офиса. Интересные идеи

 

В нашей галерее вы найдете варианты под любой стиль офисного помещения: городские сюжеты и природные пейзажи, смелые абстракции и модульные картины.

Читать далее

 

Портретная живопись с фотографии

Портрет с фотографии, выполненный маслом на холсте, как жанр изобразительного искусства, появился совсем недавно. Однако за это короткое время этот жанр стал весьма популярным. Портрет по фотографии может стать отличным подарком для любимого человека или близкого родственника.

Портретная живопись с фотографии - читать далее

 

Барокко в живописи

Барокко (с итальянского - странный, причудливый), стиль в живописи и архитектуре Европы и Латинской Америки конца XVI — середины XVIII века. В изобразительном искусстве барокко нашел воплощение в динамичных многоцветных сюжетах, игре света и тени, ритмическом и живописном единстве образов на полотне.

Барокко в живописи - читать далее

 

Картины города

Город в картинах современных авторов – одна из излюбленных сюжетных линий, изюминок пейзажной живописи сегодняшнего дня. Если в картинах с изображением городов наших современников наиболее полно отражается своеобразие текущего исторического момента, то картины старых городов помогают приблизиться к ощущению того, каким они были десятки, а возможно, сотни и тысячи лет назад.

Картины города - читать далее

 

Картины с самолетами

Авиация – тема красивая, благодарная, вдохновляющая, увлекательная и захватывающая. Картины самолетов в небе - воплощение величия человеческого духа, покорившего одну из стихий. Самые древние ”картины” самолетов в небе датируются не десятками и даже не сотнями лет.

Картины с самолетами - читать далее

 

Картины с мостами

Мост – сакральный символ перемен и перехода из одного состояния в другое, неизменно привлекал внимание художников всех времен и народов. За всю историю мировой живописи знаменитые и малоизвестные мастера создали десятки тысяч картин с мостами.

Картины с мостами - читать далее

 

История натюрморта

В изобразительном искусстве натюрмортом (от фран. natur morte - "мертвая природа") принято называть изображение неодушевленных предметов, объединенных в единую композиционную группу.

История натюрморта - читать далее

 

Портретная живопись

Портрет (французское слово portrait) - это изображение облика какого-либо человека, его индивидуальности. Первые портреты появились ещё несколько тысяч лет назад в древнем Египте. Это были огромные каменные изображения египетских фараонов.

Портретная живопись - читать далее

 

Русская жанровая живопись

Русская жанровая живопись родилась в конце XVIII века, в эпоху господства портретов и больших полотен с историческими, библейскими и мифологическими сюжетами.

Русская жанровая живопись - читать далее

 

Импрессионизм как способ восприятия мира

Название стиля импрессионизм (impressionnisme) произошло от французского слова impression – впечатление. Это название стиль, оказавший серьезнейшее влияние на развитие мирового искусства, получил, благодаря острому язычку французского журналиста.

Читать далее

 

Как выбрать картину в дом

Перед написанием этой статьи мы ознакомились с уже имеющимися рекомендациями по выбору картин и столкнулись с тем, что практически все отталкиваются от интерьера и стилистики помещения.

Читать далее

 

Тематика картин в квартире

Не стоит забывать, что квартира - многофункциональная среда и для каждого помещения нужны свои картины. Читать далее...

 

Как выбрать картину для кухни

Одним из самых популярных аксессуаров в интерьере остаются картины. Они оживляют комнату, придают ей атмосферу и украшают. Читать далее...

 

Уход за картинами и рамами: особенности чистки

Об уборке ванной, кухни, гостиной, спальни и рабочего кабинета заботятся все, но есть в доме такие предметы, о необходимости регулярной чистки и ухода за которыми подчас забывают в спешке всех современных хлопот и забот. Читать далее...

 

Как подобрать картину в спальню

Картина в спальной комнате не только элемент декора: здесь она выполняет и более важную роль психологического камертона, настраивая душевное благополучие. Читать далее...

 

Подборка красивых деревенских пейзажей

Так приятно побродить летом ☀️по берегу озера. Солнце уже близится к закату, мягкий и теплый свет обволакивает все вокруг. Читать далее...