Меню
Интернет магазин картин ArtWorld.ru

Картины города

Мир красок и романтики городских будней. Многообразны сюжеты, вдохновляющие авторов на создание картин городов мира. Прекрасен город и в свете ночных фонарей, и в лучах яркого солнца. Вот стремительно пронеслась по лужам незнакомка. А вот первый осенний лист закружил над черепичными крышами, олицетворяя неизбежную смену времен года.

Вам представлены картины маслом с изображением города и улиц городов.

Сюжетов столько, сколько творческих идей в мыслях талантливого автора, и каждый из них может стать поводом для создания настоящего шедевра – очаровательного полотна, готового стать настоящим украшением вашей гостиной, спальни, прихожей.  

 

Городской пейзаж - перейти в каталог

 

Город в картинах современных авторов – одна из излюбленных сюжетных линий, изюминок пейзажной живописи сегодняшнего дня. Если в произведениях наших современников наиболее полно отражается своеобразие текущего исторического момента, то картины старых городов помогают приблизиться к ощущению того, каким они были десятки, а возможно, сотни и тысячи лет назад.

 

Шедевры с видом жилых агломераций и образы живущих в нем людей становятся достоянием истории, а в наш интерьер приносят неповторимый шарм и очарование.

 

Париж, Париж

Трудно найти на Земле город, более отвечающий чаяниям художников мира, чем Париж. Мировая столица любви и страсти, Париж, запечатленный на полотнах современных живописцев и картинах старых мастеров, великолепен всегда. Картины современного города и пейзажи мастеров прошлого, посвященные Парижу, неизменно находят своих приверженцев на всех пяти континентах.

 

 

Париж. Вид на Эйфелеву башню с Сены

Пейзажи Парижа - перейти в каталог 

 

Вечный символ Парижа – Эйфелева башня, величественный Нотр-Дам де Пари, Триумфальная арка, берега Сены,  бесконечное число тихих парижских улочек, площадей, мостов, памятников архитектуры на картинах художников не просто впечатляют, они открывают второе дыхание.

 

Итальянский пейзаж

Италия – родина Микельанджело, Рафаэля и Леонардо, подарила миру Эпоху Возрождения. Творения великих мастеров прошлого, дошедших до нас в грандиозных по замыслу и неповторимых по воплощению полотнах, фресках, скульптурных и архитектурных композициях – прекрасный стимул для совершенствования своего мастерства художниками наших дней. И вдохновение дарит сама Италия, словно созданная для творчества.

 

Гранд-канал. Вид на собор Санта-Мария делла Салюте

Пейзажи Венеции - перейти в каталог

 

Картины улиц городов с видами в Италии, и, в первую очередь, Рима, Милана и Венеции не остаются без внимания ценителей романтического жанра.  Атмосфера праздника, царящая на Венецианском карнавале, узенькие, мощеные белым камнем улицы на картинах городов Италии, ратуши и базилики, дивная природа и, конечно же, зажигательные итальянцы на полотнах художников прошлого и наших дней не перестают нас восхищать.     

 

Английские мотивы

Картины вечернего города и старушки Англии, колыбели Европы, не обделены вниманием художников, работающих в жанре городского пейзажа. Лондон, Бейкер стрит, Тауэр, Биг-Бэн, окрестности Темзы, резиденция Ее Величества, мерно покачивающиеся кэбы, исполненные внутреннего достоинства коренные англичане, пробирающие насквозь туманы, которыми славится здешняя осень, на картинах городов с видами Англии пронизаны особым очарованием.

 

Кого-то привлекает в городском пейзаже дух прошлого, кто-то ищет и находит для себя вдохновение в картинах вечернего времени, а кому-то по душе картины с небоскребами или картины City. 

 

 

Картины городов в интерьере

Пейзажи на данных картинах также разнообразны, как и сами города. Выполненные рукой мастера, картины с архитектурой позволят вам совершить увлекательное путешествие в далекие страны, пронестись сквозь время, наполнить жизнь новой перспективой.

 

Голландский пейзаж - перейти в каталог

 

Подобрав произведение в тон интерьера, а сюжет – к своему любимому настроению, вы сможете, любуясь картиной ночного города, тихого парка или пруда бесследно расставаться с накопленными стрессами тогда, когда этого захотите.

 

Как заказать        

В нашей художественной онлайн-мастерской можно купить картину ночного города, картину сити, картину с небоскребом или с памятниками архитектуры, а также с видами на всемирно известную достопримечательность и многие другие картины с городскими пейзажами, выполненные в любом жанре. В зависимости от ваших пожеланий и предпочтений, можно выбрать картину города для интерьера, выполненного в стиле барокко, модерн, ультрасовременном хай-тек и любого другого.

 

Доставка работ производится в любую точку Москвы, Санкт-Петербурга и России. Заказ можно сделать по телефону или электронной почте.            

 

Вернуться к списку статей

Популярные теги